Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 марта 2019 года Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков принял участие в заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя полномочного представителя Президента в ПФО

В Нижнем Новгороде под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. В нем принял участие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков, были задействованы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, осуществляющие свою деятельность в пределах округа.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие также главные федеральные инспекторы, председатели и заместители председателей комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Приволжского федерального округа.

В ходе совещания рассматривались вопросы готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ к пропуску весеннего половодья и пожароопасному периоду на территории Приволжского федерального округа в 2019 году. Отдельное внимание было уделено обстановке, сложившейся в осенне-зимнем периоде 2018-2019 гг., обусловленной техногенными пожарами и гидрометеорологическими условиями.

С докладом выступил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков. По его словам, в период осенне-зимнего сезона 2018-2019 годов на территории ПФО было зарегистрировано 15 тысяч 572 пожара, на которых погибло 1 тысяча 143 человека, из них 41 ребенок, травмировано - 1 тысяча 061 человек. Валерий Геннадьевич подчеркнул, что с целью стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей, в том числе детей, во взаимодействии с органами местного самоуправления в среднем ежедневно проводится работа более 2 тысяч профилактических групп общей численностью более 8 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости