Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2019 года Международный день леса в Подпорожском районе

Международный день леса отмечают, начиная с 1971 года. Приходится праздник на 21 марта. Инициатором его проведения стала Европейская конфедерация сельского хозяйства, а подтвердила официальный статус этого дня Генеральная Ассамблея ООН. Выбор даты не был случайным. Для Южного полушария она совпадает с днём осеннего равноденствия, а для Северного — с днём весеннего равноденствия.

К этому дню большинство стран мира приурочивают массовые мероприятия, связанные с высадкой деревьев, различные агитационные и информационно-просветительные кампании. И это имеет очень серьёзное значение. Ведь защита лесов является одним из основополагающих постулатов экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Екатерина Шумарина и Семен Слепцов, провели урокдля учеников4 класса Подпорожской школы№1, посвященный Международному дню лесов.В рамках занятия рассказали ребятам о пожарах в лесахи напомнили правила безопасного поведения в лесу. Кроме того в преддверии каникул обсудили требования пожарной безопасности в быту, объяснили, как нужно действовать, если начался пожар.

Кроме теоретической части, сотрудниками государственного пожарного надзора для присутствующих была продемонстрирована пожарно-криминалистическая лаборатория экспресс-анализа – инструментальный комплект дознавателя для работы на месте пожара «Прометей – 1». Практическая часть урока вызвала у школьников высокую заинтересованность к данной профессии.

Екатерина Шумарина

Заместитель начальника ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости