Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2019 года Пожарные Хабаровска приняли участие в учении по спасению людей при обрушении здания

В Хабаровске прошли тактико-специальное учение, организатором которого выступил территориальный центр медицины катастроф. В числе участников были подразделения Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде, на автозаправочной станции произошёл разрыв ёмкости без последующего горения, от ударной волны часть строительных конструкций в здании автовокзала обрушились. В результате случившегося травмы различной степени тяжести получили 10 человек. Прибывшие на место пожарные и спасатели провели эвакуацию пострадавших в безопасную зону, где бригады медиков осмотрели их и оказали первую помощь. Также пожарные отделения развернули рукавные линии, чтобы не допустить возгорания и вовремя ликвидировать возможные очаги.

«Участие в таких межведомственных тренировках и учениях помогает в дальнейшей работе. Разыгрывая учебные сценарии, мы оттачиваем совместные действия, лучше понимаем особенности каждой службы, требования, нюансы, изучаем объекты, на которых могут возникать происшествия. Потом, в реальной жизни, нам уже гораздо легче работать, не тратя время на притирки, уточнения. Здесь на местности мы изучаем и отрабатываем всю ситуацию и возможные последствия. Особенно важно это на объектах с массовым пребыванием людей, как например, автовокзал, где одновременно могут находиться десятки и сотни людей, могут быть сложные по конструктиву помещения и здания», - отметил Сергей Литвинов, начальник службы пожаротушения 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости