Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2019 года МЧС рекомендует: как избежать подтопления строений талыми водами

В связи с весенним потеплением и таянием снега, владельцам частных домов, гаражей, садовых домиков необходимо принимать меры по очистке придомовых территорий для предотвращения подтопления талыми водами.

Не дожидаясь активного таяния снега, необходимо начать работы по очистке от снега придомовой территории. Следует сделать водоотводы от вашего дома в сточные канавы или водопропускные трубы (коллекторы). Также необходимо очистить существующие водоотводы (лотки), находящиеся на придомовой территории или рядом с ней от снега, льда, мусора. Предусмотреть водооткачивающие средства: бытовые электронасосы (по возможности), ведра, лопаты. Заблаговременно поднять продукты из погребов и подвалов. Переместить ценные вещи на верхние этажи или чердак дома.

Предупредить подтопление можно, если своевременно произвести очистку территории. Заявки по уборке и расчистке городских дворов необходимо направлять в управляющие компании и Управления ЖКХ. В случае подтопления следует сообщить о ситуации в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

Особое внимание на уборку территории необходимо уделить и председателям садовых товариществ. Следует произвести очистку подъездов и проездов пожарно-спасательной техники от снега.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости