Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2019 года Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей в Пильнинском районе

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения уровня противопожарной защиты жилищного фонда профилактической группой в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Пильнинскому району, представителей органов местного самоуправления, работников социальной защиты населения была продолжена профилактическая работа по местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан и лиц склонных к злоупотреблению спиртных напитков проживающих в населённых пунктах Бортсурманского сельского совета Пильнинского района Нижегородской области.

Так, в ходе профилактического мероприятия собственникам домовладений рассказали про опасность использования самодельных электронагревательных приборов, перекала печей и оставления их без присмотра. Также жильцам разъяснили технические возможности автономных пожарных извещателей.

В ходе рейда было обследовано 7 домовладений, проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с 36 гражданами.

Кроме того, гражданам в очередной раз напомнили об опасности злоупотребления спиртными напитками и правильному обращению с огнем при курении сигарет.

Стоит отметить, что подобные профилактические мероприятия проводятся на всей территории Нижегородской области на регулярной основе.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости