Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 марта 2019 года Оперативная помощь в ликвидации ДТП

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали последствия ДТП в г. Алушта на трассе "Ялта-Симферополь". В результате оперативных действий квалифицированную помощь спасателей получили 3 человека.

Так, 21 марта в 04.25 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на трассе "Ялта-Симферополь" в районе г. Алушта произошло ДТП с участием микроавтобуса марки «Mercedes». Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП.

К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение с оперативной группой 14-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, сотрудники «Крым-Спас, экипаж ГИБДД и бригада «Экстренной медицинской помощи».

По прибытии стало известно, что совершая движение сторону г. Алушта, водитель микроавтобуса не справился с управлением и допустил столкновение с опорой линии электропередач. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента личный состав провел деблокацию одного пострадавшего пассажира, после чего передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

Во время движения в автомобиле находилось 5 человек, трое из которых пострадали. Так, трое мужчин 1964, 1974 и 1983 гг. р, были доставлены в центральную городскую больницу г. Алушта для дальнейшей госпитализации.

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП, ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных авто с помощью специализированного инструмента, специалисты МЧС России также выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии", - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумулятора транспортного средств от бортовой сети, а также обеспечили комплекс мер пожарной безопасности. Причину ДТП и обстоятельства происшествия устанавливает ГИБДД МВД России.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости