Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 марта 2019 года Сотрудник МЧС провел плановую проверку в школе сельского поселения Яндаре

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают проводить мероприятия, нацеленные на безопасное пребывание детей в учебных заведениях субъекта.

Накануне сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району Абукар Жандаров побывал в средней общеобразовательной школе № 2 сельского поселения Яндаре, где планово проверил объект на предмет соблюдения основных норм и требований пожарной безопасности.

При проведении проверки особое внимание представителем чрезвычайного ведомства было уделено наличию и состоянию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, исправности первичных средств пожаротушения, а также наличию и состоянию эвакуационных путей и выходов.

- «Поддержание безопасного состояния общеобразовательных учреждений, как объектов с массовым пребыванием людей, своевременное выявление возможных причин возникновения пожаров и устранение этих причин ведут к снижению риска возникновения угрозы жизни и здоровья, обучающихся в этих заведениях», - говорит Абубакар Жандаров.

Также представитель чрезвычайного ведомства провел инструктаж с преподавательским составом и персоналом, проверил их уровень знаний правил пожарной безопасности. Обратил внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Сотрудник МЧС призвал всех быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнил номера телефонов вызова пожарных и спасателей «101» и «112»

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости