Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 марта 2019 года К 370-летию пожарной охраны России

В детском саду «Чебурашка» г. Махачкалы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 провели с персоналом инструктаж на противопожарную тематику. Занятие прошло в рамках мероприятий, приуроченных к 370-летию пожарной охраны России.

На встрече были рассмотрены такие вопросы, как: актуальные документы, правовые и нормативные акты по правилам пожарной безопасности, правила работы с объектами и оборудованием с повышенным уровнем опасности.

Заместитель начальника ОНД и ПР №1 Ёнжаги Гамзатов рассказал персоналу дошкольного учреждения о мерах предупреждения и причинах возникновения пожаров, обучил приемам оказания первой помощи, а также дал практические пошаговые инструкции при возникновении возгорания – как вызывать пожарных, пользоваться пожарной лестницей, правильно эвакуировать сотрудников учреждения в случае пожара и т. д.

В ходе встречи сотрудник МЧС также продемонстрировал работу первичного средства пожаротушения - огнетушителя. Коллектив был проинформирован о местах установки первичных средств пожаротушения и их видах. Так слушатели узнали, что огнетушители бывают воздушно-пенные, порошковые, углекислотные и учились применять их на практике.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости