Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 марта 2019 года Весна идет, весне - дорогу!

Лужи под ногами, почерневший тающий снег – это все явные приметы того, что весна наконец-то вступает в свои права. И пусть по ночам еще морозно, и время от времени улицы припорашивает снегом, теплые деньки устанавливаются в нашем городе все активнее.

20 марта в рамках подготовки Выборгского района Санкт-Петербурга к пропуску талых вод в период активного снеготаяния были проведены мероприятия по осмотру гидротехнических сооружений, расположенных на территории района. Главная цель - оценить их готовность к безаварийному прохождению весеннего половодья. В состав оценочной комиссии вошли представители территориального отдела по Выборгскому району УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, отдела благоустройства администрации Выборгского района, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, ГУП «Ленводхоз», Пожарно-спасательного отряда Выборгского района, а также представители муниципальных образований «Парголово», «Левашово», «Шувалово-Озерки» и ОАО «Коломяжское». Каких-либо серьезных замечаний в ходе осмотра выявлено не было.

Также, в рамках данной проверки была произведена оценка готовности органов управления, сил и средств Выборгского районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС по выполнению предусмотренных законодательством мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости