Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 марта 2019 года На сцене Русского Академического театра им. Е. Вахтангова зажглись новые «Хрустальные звездочки»

На сцене Русского Академического театра им. Е. Вахтангова состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2019», в котором приняли участие дети работников МЧС, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания, а также МВД, Судебного департамента и других госструктур.

Всех участников фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2019» тепло поприветствовали главный судебный пристав Северной Осетии Игорь Кесаонов и члены жюри. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Совета ветеранов республики, ветераны Службы судебных приставов.

«Хрустальные звездочки» – это единственный в стране фестиваль-конкурс, который выявляет и объединяет одаренных детей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур. Идея о проведении фестиваля-конкурса родилась в 2008 году в Федеральной службе судебных приставов. На протяжении вот уже 11 лет юные дарования со всех регионов России имеют уникальную возможность продемонстрировать свой талант на большой сцене. Основные цели и задачи фестиваля-конкурса - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, поддержка и развитие творческой деятельности детей, развитие межнациональных и межрегиональных связей, укрепление авторитета семьи и семейных ценностей.

Хрусталь – это чистота и прозрачность детских душ. Каждый ребенок в своем творчестве маленькая звездочка, а его родители на плечах носят погоны, на которых также есть звезды. Поэтому фестиваль-конкурс получил такое название.

В этом году желающих участвовать в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» было довольно много. Более 80 детей подали заявки на участие в фестивале-конкурсе. В итоге, было отобрано 22 номера.

Юные участники на праздничном концерте продемонстрировали свои таланты в трех номинациях – вокал, хореография и исполнительское мастерство, в двух возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет. Участники фестиваля-конкурса тщательно продумали яркие образы и красочные костюмы, чтобы как можно точнее передать тематику произведения. На сцене Русского театра в это вечер звучали звуки осетинской гармоники, саксофона и скрипки, исполнялись различные танцы народов мира. Фестиваль-конкурс был достаточно содержательным и интересным. Ребята подготовились основательно к своему выступлению.

Юные осетинские артисты занимают особое место в истории Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки». Гран При, Приз зрительских симпатий, призовые места и Кубок лучшего организатора фестиваля-конкурса несколько лет подряд - все это в творческой копилке Оргкомитета фестиваля-конкурса Службы судебных приставов Северной Осетии.

22 марта в Управлении состоится подведение итогов, где жюри озвучит имена победителей первого (регионального) этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2019». Номера с участием победителей будут отправлены в Федеральную службу судебных приставов для участия во втором отборочном этапе. Лучшим юным талантам Северной Осетии представится возможность выступить на финальном гала-концерте в Государственном Центральном концертном зале «Россия» в Москве.

Пресс-служба УФССП России по РСО-Алания

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости