Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2019 года "Готовность-01"

Детские сады Кировского района г. Перми приняли участие в конкурсе снежных скульптур "Готовность-01", организованным ВДПО г.Перми, ФГКУ "7 отряд ФПС по Пермскому краю" и Управлением образования Кировского района г. Перми.

Цель конкурса: познакомить дошколят с профессией "Пожарный", а также напомнить ребятам правила пожарной безопасности дома и в детском саду.

Группа "Смайлики", детского сада № 85 представила свою скульптуру в виде пожарной машины, но назвали они её строчками из стихотворения М. Погарский:

Спешит машина красная,

Не выключая фар,

На службу на опасную,

Спешит тушить пожар!"

Воспитанники детского сада № 111, группа "Весёлые лучики" представили мульт-героя Нюшу пожарным, которая умеет не только весело проводить время, но и заботиться о пожарной безопасности своих друзей, рассказывать почему необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, и к каким последствиям могут привести игры со спичками.

Воспитанники детского сада № 412 , вторая младшая группа, представила конкурсную работу "Доблестный пожарный", который очень смелый, отважный и храбрый.

Юные спасатели из детского сада №71 представили пожарным щенка из популярного мультфильма "Щенячий патруль", который строго следит за соблюдением правил пожарной безопасности в детском саду, и как написали ребята:

Пес Маршал-смелый, отважный,

Мы души не чаем в нем!

На пожаре самый главный

И сражается с огнем!

Ну и конечно же "Снежный патруль" детского сада № 168 проявил настоящую "Готовность №1", разместившись в машине ребята готовы выехать на пожар, ведь как настоящие пожарные они твёрдо знают, что огонь может быть не только другом, но и врагом, опасным для окружающих.

Процесс создания скульптур объединил вокруг себя много участников - это в первую очередь конечно дети, которые узнали для себя много нового о профессии "Пожарный", родители, которые смогли пообщаться со своими детьми: рассказать им о правилах пожарной безопасности, объяснить, какую опасность хранят в себе спички, ну и конечно же воспитатели, которые увидели своих воспитанников с новой, творческой стороны.

Благодарим всех за участие в конкурсе!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости