Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области спасли человека из горящей квартиры

Пожар – это всегда беда, грозящая обернуться трагедией. Люди, столкнувшиеся с этим бедствием, рискуют потерять не только имущество, но и самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Спасение человеческой жизни было и остается главной задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Утром, 20 марта 2019 года, в службу оперативного обеспечения диспетчерской связи ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о возгорании жилой квартиры, расположенной в городе Твери на улице Пичугина.

К месту вызова незамедлительно выехали отделения пожарно-спасательной части №1, №2 и специализированной пожарно-спасательной части.

Через считанные минуты спасатели прибыли на место пожара. К моменту их прибытия наблюдалось задымление в двухкомнатной квартире, расположенной на 4 этаже. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев звеном ГДЗС была спасена женщина, которая была передана в руки прибывших врачей скорой медицинской помощи.

В 11:02 объявлена локализация пожара.

В 11:34 объявлена полная ликвидация пожара.

Главное управление МЧС России по Тверской области очередной раз обращает особое внимание жителей Верхневолжья на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности в быту.

ПОМНИТЕ, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости