Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2019 года В Югорске с помощью беспилотника обследовали заснеженность крыш административных, торговых и социальных объектов

Март месяц в этом году в Югру принес противоречивую погоду, но все же преобладали оттепели. В свою очередь теплая погода способствует таянию снега и падению тяжелых мокрых глыб с кровель на землю.

Проводя очередной тренировочный полет в районе города Югорска, специалисты МЧС провели мониторинг состояния крыш крупных административных, торговых и социальных объектов на предмет очистки от снега. По результатам облета было выявлено, что на некоторых объектах имеются нависания снега. Собственникам таких зданий и обслуживающим организациям города были направлены информационные письма о необходимости очистки кровли от снега либо принятию мер по ограждению зон, возможного его падения.

Главное управление призывает граждан к бдительности. Находясь вблизи зданий в период снеготаяния, обращайте внимание на нависание глыб снега, льда на карнизах этих зданий. В периоды оттепелей старайтесь держаться на безопасном расстоянии от зон возможного падения снега, а также не паркуйте личный автотранспорт в пределах этих зон. Не заходите за ограждающие ленты!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости