Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2019 года Акция «Обучаясь - отдыхай!» с заботой о детях

В парках Юго-Западного округа продолжается акция «Обучаясь - отдыхай!». Сотрудники МЧС, совместно с добровольцами из «УчебкиPro», и казаками, из казачьего добровольного отряда ЮЗАО, под руководством Игоря Сокуренко подготовили для посетителей парка интересную программу.

Инспектора МЧС рассказывали о правилах безопасности, которые помогут избежать возникновение чрезвычайных ситуаций дома, а добровольцы, на манекене, показали, как действовать в случае необходимости, для спасения пострадавшего, демонстрируя технику и способы проведения искусственного дыхания.

Казаки привезли в парк и своего воспитанника - голубя Жужу. Он свободно и дружелюбно общался с детьми, клевал хлебные крошки прямо с рук, и с удовольствием позировал для фото. Детям очень понравилась эта птица, олицетворяющая собой мир.

«Таким способом, мы пытаемся привлечь внимание к пожарной безопасности. Заинтересовать, найти подход, в том числе и к трудным подросткам.», - говорит командир добровольного пожарного отряда Игорь Сокуренко. – «Стараемся найти с ними общий язык. И, спустя короткое время, ребята, которые считают, что всё это не интересно, и не важно, присмотревшись к большим красным машинам, казакам и волонтерам, меняют свою точку зрения, и с удовольствием идут на контакт».

Около выставленной пожарной техники, добровольцы рассказывали о ПТВ, подробно объясняя для чего необходим, и чем сможет помочь на пожаре каждый инструмент.

Дети внимательно следили за всем, что говорят и показывают спасатели, казаки и волонтеры, ведь встреча с настоящими героями, такими как сотрудники МЧС, которые часто рискуют жизнью спасая людей, им интересна и полезна.

Всем детям дарили воздушные шарики с символикой МЧС и номером телефона пожарной охраны «101», в надежде на то, что такой подарок обязательно отложит в памяти необходимый номер телефона, который стоит набирать в случае беды.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости