Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2019 года День пожарной безопасности в терской школе

В средней общеобразовательной школе №4 г. Терека работники республиканской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками МЧС России провели комплексные профилактические мероприятия.

Государственные инспекторы по пожарному надзору проверили в школе наличие и состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, оснащение помещений школы первичными средствами пожаротушения, а также состояние путей эвакуации на случай пожара.

С руководством и персоналом школы проведены инструктажи по пожарной безопасности. Детям прочитали лекции и провели с ними беседы о правилах соблюдения пожарной безопасности с учащимися младших и средних классов. Им рассказали от чего возникают пожары, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при эвакуации из помещений. А старшеклассники прошли тест на знание основ пожарной безопасности. Для закрепления теоретических знаний инспектора провели практические занятия по действиям персонала и учащихся при эвакуации из здания в случае пожара. Профилактическими мероприятиями было охвачено более 200 человек.

- При проведении пожарно-профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием детей, мы проверяем противопожарную защищённость школ, обучаем педагогический и обслуживающий персонал алгоритму действий на случай возникновения пожара или ЧС, а беседы с детьми позволяют расширить у них кругозор знаний в области пожарной безопасности, - сказал государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому и Терскому районам Алим Емзешев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости