Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 марта 2019 года На объекте образования Ольского района проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта

20 марта текущего года под руководством оперативного штаба в Магаданской области, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета, проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте образования (Ольский филиал «Магаданский политехнический техникум»).

По легенде учений неизвестный устроил стрельбу в здании филиала политехнического техникума, захватив заложников и забаррикадировавшись в одном из кабинетов учебного заведения.

Во время проведения первоочередных мероприятий учащиеся учебного заведения эвакуированы. Проведены оцепление и блокирование объекта, предприняты меры по недопущению проникновения посторонних лиц.

После проведения переговоров «преступник» отпустил всех заложников и произвёл самоподрыв.

В ходе отработки легенды учений проведены мероприятия по ликвидации угрозы взрыва и минимизации последствий террористического акта.

Учение проведено в целях практической отработки взаимодействия органов власти и спецслужб, принимающих участие в проведении контртеррористических операций. В учениях были задействованы сотрудники Управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, ФСВНГ России по Магаданской области, а также Отдел полиции по Ольскому городскому округу.

Руководством оперативного штаба в Магаданской области готовность руководящего состава и сотрудников территориальных органов Федеральных органов исполнительной власти Магаданской области, задействованных в мероприятия по пресечению террористического акта, оценены удовлетворительно.

Оперативный штаб в Магаданской области выражает благодарность сотрудникам и учащимся Ольского филиала «Магаданский политехнический техникум», жителям п. Ола за проявленное понимание и напоминает, что предотвращение преступных проявлений на объектах массового пребывания людей во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.

По информации пресс-центра оперативного штаба в Магаданской области

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости