Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2019 года Спецборт МЧС России доставил на лечение в Санкт-Петербург пятерых тяжелобольных детей и женщину

19 марта в около 18 часов вечера на летном поле аэропорта «Пулково» приземлился самолет ИЛ-76 МЧС России. Он доставил из Ростова-на-Дону на лечение в Петербург женщину 1964 года рождения и пятерых тяжелобольных детей, двое из которых - новорожденные. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В аэропорту пациентов и сопровождающих их лиц встречали медики, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а также психологи МЧС России.

Прямиком с летного поля машинами Скорой медицинской помощи пациентов доставили в Ортопедический институт имени Г.И. Турнера и в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова.

Спецборт МЧС России, который осуществил санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего рейса пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости