Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2019 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском крае

Сегодня, в краевом центре, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском крае. Основными темами для обсуждения стали вопросы выполнения мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций, вызванных негативным воздействием паводковых вод на территории Ставропольского края в 2019 году, а также готовность субъекта к пожароопасному сезону. Также, комиссия рассмотрела проблемы безопасности населения при эксплуатации газового оборудования и меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах края в период подготовки и проведения купального сезона в текущем году.

В ходе заседания, было акцентировано внимание на проведение превентивных мероприятий, направленных на минимизацию последствий при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций в период подготовки и прохождения паводкоопасного периода и пожароопасного сезона.

По итогам заседания, комиссией были предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти Ставропольского края, главам муниципальных образований приложить максимальные усилия и выполнить все необходимые мероприятия, направленные на защиту населения и территорий от возможных неблагоприятных природных явлений.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости