Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 марта 2019 года В средней школе №2. г.п. Залукокоаже прошел день пожарной безопасности

МЧС России уделяет особое внимание вопросам повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности населения. В образовательных учреждениях республики проводится большая профилактическая компания.

В средней общеобразовательной школе №2 г.п. Залукокоаже работники республиканской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками МЧС России провели комплексные профилактические мероприятия.

Работники противопожарно-спасательной службы провели с учащимися теоретические занятия, где рассказали и показали детям, как обращаться с огнетушителем. В краткой и доступной форме изложили детям максимум полезных сведений о правилах соблюдения пожарной безопасности в школе и дома. Ребятам объяснили действия при обнаружении пожара, рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем и напомнили номера экстренных служб.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели интеллектуальные викторины на противопожарную тематику. Были организованы спортивные состязания с элементами пожарной эстафеты, в которых ребята смогли продемонстрировать не только свои интеллектуальные возможности, но и физическую подготовку. Для детей была организована тематическая фотовыставка и проведен конкурс детских рисунков. Победители конкурсов и игр были награждены дипломами.

В ходе мероприятий сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние помещений. С преподавательским составом школы проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

На следующем этапе мероприятия, огнеборцы провели тренировку по эвакуации учащихся и преподавательского состава по сигналу «пожар». После подачи сигнала педагогический персонал и учащиеся быстро и организованно эвакуировались во двор школы, где преподаватели сверили списки всех присутствующих. Прибывшие на место проведения мероприятий (на условный пожар) огнеборцы пожарной части №9 продемонстрировали детям боевое развертывание отделения. В средствах защиты органов дыхания провели разведку в здании школы. В одном из помещений обнаружили условного пострадавшего и эвакуировали его на прилегающую территорию.

- Цель занятий была достигнута - учащиеся получили знания по безопасности жизнедеятельности и обучены действиям в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Артур Тохов.

В завершении пожарно-профилактических мероприятий огнеборцы продемонстрировали технику тушения условного пожара.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости