Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 марта 2019 года Огнеборцы Волгоградской области учат детей безопасности и рассказывают о своей профессии

В преддверии 370-летия пожарной охраны России, которое будет отмечаться 30 апреля, сотрудники МЧС России проводят открытые занятия для подрастающего поколения. Очередные уроки, приуроченные знаменательной дате, провели сотрудники 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

В пожарно-спасательных частях отряда для дошколят и школьников прошли экскурсии, во время которых детям показали караульные помещения. Зрелищное действие прошло в гараже боевых машин, где пожарные продемонстрировали ребятам пожарно-спасательное оборудование и предметы боевой одежды, которую разрешили примерить.

Во время экскурсий, а также на открытых уроках безопасности в образовательных учреждениях мальчики и девочки смогли узнать не только о профессиональных пожарных и спасателях, но и о добровольцах, которые также плечом к плечу борются с огненной стихией.

Юным жителям волгоградского региона напомнили, по какому номеру телефона звонить и что говорить в первую очередь при сообщении о пожаре. Ребята остались довольны экскурсией, ведь именно в игровой форме дети максимально усваивают информацию, которая может пригодиться им в жизни.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости