Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2019 года Операция "Пламя": профилактическая работа организована во всех муниципальных образованиях Кузбасса

Очередная межведомственная профилактическая операция «Пламя» прошла в Юргинском районе. Ее цель – предупреждение бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах.

Мобильные группы, в составе которых сотрудники федеральной противопожарной службы, государственного пожарного надзора, полиции, специалисты социальной защиты населения, отдела по делам ГО и ЧС, организовали профилактический рейд в многоквартирных и частных жилых домах поселка-станции Юрга-2.

В ходе операции специалисты провели более 200 профилактических бесед, раздали свыше 600 памяток с рекомендациями соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Особое внимание уделялось многодетным семьям. Участники рейда инструктировали всех членов семьи. С детьми проводили опросы на знание алгоритма действий в случае возникновения пожара и телефонов пожарно-спасательной службы. Родителям напомнили о том,что они должны быть положительным примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, что именно они несут ответственность за безопасность своих детей.

«Подобные профилактические рейды мы проводим регулярно, в течение всего года. Каждому жителю стараемся объяснить необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Многолетний опыт показывает, что такая работа имеет отклик и даёт положительный результат», - рассказывает Инна Маерова, руководитель нештатной пресс-группы Юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости