Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 марта 2019 года Ограничения движения в Кабанском районе сняты

Сегодня в 7.00 утра сняты ограничения движения на федеральной трассе Р-258 Байкал с 280 по 374 км. на участке от н.п. Бабушкин до н.п. Таракановка. Движение открыто для всех видов транспорта. На расчистке и подсыпке дороги работает тяжелая техника. По сообщению синоптиков, на автодорогах Бурятии наблюдаются снежные накаты, на перевалах местами заносы. В этот период сотрудники МЧС призывают водителей дальнего следования и автолюбителей к бдительности и повышенной внимательности на дороге.

Перед выездом на дальние расстояния водителям необходимо подготовить собственный автомобиль к использованию в зимнее время года, а именно: заменить резину, рабочие жидкости, проверить все системы автомобиля. Максимально учитывайте погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдайте правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости. Избегайте резких маневрирований и обгонов.

Также необходимо проверить комплектацию аптечки, предусмотреть на случай непредвиденной обстановки в дороге наличие теплых вещей, шанцевых инструментов в виде топора, лопаты и троса, необходимый запас ГСМ. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен.

Если возникает угроза вашей жизни, или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

В целях безопасности при сильном гололеде сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости