Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 марта 2019 года 5 лет вместе с Россией. Сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства обеспечили пожарную безопасность жителей и гостей города во время праздничного концерта

18 марта 2014 года – важнейший день в новейшей истории нашей страны: именно тогда был подписан судьбоносный договор, согласно которому в состав России вошли два новых субъекта: город федерального значения Севастополь и Республика Крым.

В честь пятой годовщины со времени этого значимого события во всех уголках страны проходят праздничные мероприятия. Одни из самых ярких и масштабных развернулись в Севастополе. Вечером 18 марта 2019 года на главной площади города – особая атмосфера, исполненная радости, ликования и объединяющего патриотизма. Сюда пришли десятки тысяч людей – жители и гости города-героя. Многие из них – непосредственные участники Русской весны 2014-го и свидетели грандиозных перемен, которые она принесла на Крымский полуостров.

Большой праздничный концерт начался ещё засветло – в 17 часов. Настроение зрителям дарили ведущие – знаменитые артисты Александр Маршал и Елена Максимова, а также звёзды российской эстрады: Вика Цыганова, Ольга Кормухина, Стас Пьеха, Юлия Савичева, Олег Шаумаров, группы «Город 312», «Земляне», «Градусы».

В этот вечер ко всем жителям Крыма обратился Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Он присутствовал на митинге-концерте в столице полуострова – Симферополе. На экранах в центре Севастополя его речь транслировалась в режиме прямого включения.

«Дорогие друзья! События пятилетней давности не только привели к невероятному подъёму патриотизма во всей России, но и показали нам огромную силу правды и справедливости. Именно поэтому Россия распахнула объятия, своё сердце и душу и с радостью и восторгом приняла вас в свою огромную, многонациональную семью. Мы многое сделали за последние пять лет, но предстоит сделать гораздо больше. Созданы только базовые условия для развития, но мы сделаем всё, добьёмся всех поставленных целей, решим все задачи – потому что есть главное условие, оно заключается в том, что мы – вместе!» – отметил глава Государства.

18 марта пожарную безопасность в ходе всех праздничных мероприятий в центре нашего города обеспечивали сотрудники МЧС России по Севастополю. Было задействовано 7 единиц пожарно-спасательной техники.

Напомним, пять лет назад сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства первыми надели новую форму российского образца, первыми получили служебные удостоверения и паспорта. На вооружении спасателей в считанные месяцы появилась вся необходимая современная техника, передовое оборудование и снаряжение. Сегодня Главное управление МЧС России по городу Севастополю объединяет все основные силы, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф в регионе.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 21:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости