Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2019 года С учащимися профессионального училища № 46 г. Каменска-Шахтинского проведена экскурсия в пожарном депо

В рамках популяризации пожарного дела, в преддверии 370-ой годовщины образования пожарной охраны России 18 марта 2019 года сотрудниками Специального управления федеральной противопожарной службы № 32 МЧС России была организована и проведена экскурсия для учащихся профессионального училища № 46 г. Каменска-Шахтинского.

Учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности в образовательных учреждениях и в быту, показали несколько фильмов о правилах поведения при пожаре, продемонстрировали экипировку пожарных, которую они смогли примерить и ощутить себя в роли огнеборца. Но особый интерес у студентов вызвал выезд дежурного караула по тревоге, демонстрация пожарной техники и тушение условного пожара с подачей пены. Юношескому восторгу просто не было предела, а улыбки были лучшей благодарностью.

Пропаганда пожарной безопасности для детей в таком возрасте - это не просто очередная экскурсия или напоминание простых истин, а возможно и первый шаг в выборе будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости