Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 марта 2019 года Нарушителей запрета выхода на лед ждет существенный штраф

На территории Ярославской области сложилась непростая ситуация – плюсовая температура воздуха сильно повредила ледовое покрытие на водоемах региона. По данным инспекторов ГИМС, которые ведут ежедневный мониторинг ледовой обстановки, толщина льда стремительно уменьшается, он становится рыхлым и непрочным, возникает большая вероятность образования промоин. Именно по этой причине в некоторых муниципальных образованиях области вступил в силу запрет выхода на лед. Но горожане продолжают пренебрегать запретами и выходят на тонкий лед, рискуя жизнью.

Чтобы не допустить происшествий на водных объектах, инспекторы ГИМС в составе административных комиссий ежедневно патрулируют места массового выхода на лед. Особое внимание инспекторы уделяют оз. Неро и Плещеево, Рыбинскому водохранилищу. Ежедневно составляются протоколы, а рыбакам-нарушителям выписываются штрафы.

Статья 14 закона Ярославской области N 100-з «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за выход людей на лед в запрещенных местах. Несоблюдение закона влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости