Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 марта 2019 года Обучение дошколят через загадки

Так как до сих пор детские игры с огнем являются одной из наиболее частых причин пожаров, в результате которых погибают или получают травмы сами дети, сотрудники Федерального государственного пожарного надзора активно ведут работу по привитию необходимых навыков с раннего детства в ходе проведения тематических занятий по Культуре пожаробезопасного поведения.

Сегодня старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам Ренат Идиятуллин провел цикл мероприятий для воспитанников детского сада.

Более информативным и поучающим является диалог с детьми, поэтому свое выступление сотрудник МЧС построил в этом ключе. Занятие на тему пожарной безопасности для дошколят началось с изучения правил безопасного поведения. Ребята узнали, как себя вести в трудной ситуации. Большое внимание уделили правилам пользования огнем. Чтобы закрепить изученное, малышам представилась возможность отгадать загадки и ребусы.

В заключение государственный инспектор Муслюмовского района по пожарному надзору напомнил, что старинное русское слово «пожар» знакомо всем с ранних лет и нельзя недооценивать его силу, ведь вырвавшись из-под нашего контроля, он становится безжалостным врагом, поэтому всегда и везде стоит помнить о соблюдении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости