Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 марта 2019 года В станице Сторожевой прошли учения по тушению лесных и ландшафтных пожаров

В станице Сторожевой Зеленчукского района в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года прошло совместное комплексное пожарно-тактическое учение с привлечением сил и средств Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений Управления лесами Карачаево-Черкесской Республики.

Основными задачами учений стала практическая отработка организации взаимодействия по тушению лесных и ландшафтных пожаров и ликвидации, связанных с ними ЧС. Кроме того, проверялись Сводный план тушения лесных пожаров на территории Карачаево-Черкесской Республики и план тушения лесных пожаров на территории Урупского лесничества на 2019 год.

По легенде учений, вблизи поселка Лесо-Кефарь возник очаг лесного пожара на площади 0,5 га. Полоса огня движется в направлении населенного пункта - станицы Сторожевой. Для ликвидации условного пожара был организован сбор, применение сил и средств звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Карачаево-Черкесской Республики, сформирован оперативный штаб. Представители каждой организации действовали согласно единому плану. В ходе учений все службы продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий. Благодаря оперативной работе пожарных и лесников, распространение огня на ближайший населенный пункт удалось не допустить.

- Цель, поставленная на данных учениях, была достигнута – отработаны практические навыки и вопросы взаимодействия служб, участвующих в тушении пожара, обмен информацией между участниками процесса, - отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КЧР Руслан Матиев.

По итогам учений было проведено совещание, на котором участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия в пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости