Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 марта 2019 года Безопасность детей в летних оздоровительных лагерях – приоритет в работе МЧС России

В Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров состоялось занятие по вопросам пожарной безопасности для руководителей летних оздоровительных лагерей. В заседании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану Главного управления МЧС России по Магаданской области Александр Чайковский. В выступлении А.Чайковского были обозначены типовые нарушения, выявленные в ходе надзорных мероприятий на объектах образования, которые могли бы стать причиной пожара. Также в ходе доклада А. Чайковский подробно остановился на разъяснении нормативных документов в области пожарной безопасности, на основе которых проводятся соответствующие надзорные мероприятия. Присутствующие на занятии задавали интересующие вопросы и незамедлительно получали исчерпывающие ответы.

«От слаженности и правильности действий работников и дежурного персонала учреждений в случае возникновения пожара зависит многое. Своевременный звонок на пульт пожарной охраны, правильное использование средств индивидуальной защиты, быстрая и оперативная эвакуация людей из здания – все это может спасти жизни людей. Учреждения социальной защиты находятся на особом контроле у федерального государственного пожарного надзора», - пояснил А. Чайковский.

Сотрудник МЧС рассказал руководителям летних оздоровительных лагерей о необходимости проведения периодических проверок пожарной безопасности, чтобы исключить возможность возгорания на объектах.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 19:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости