Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2019 года В Донском сотрудники ГИМС рассказали школьникам об опасности тонкого льда

В Тульской области идет активная подготовка к весеннему половодью. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам усиливают профилактическую работу для недопущения несчастных случаев на водоемах, в том числе и среди подрастающего населения.

Так, на днях в МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 15» города Донской государственный инспектор ГИМС Сергей Столповский провел беседу со школьниками о соблюдении правил безопасного поведения на акваториях.

В ходе мероприятия сотрудник МЧС рассказал ребятам о серьезной опасности, которую таят в себе водоемы, что не стоит торопиться выходить на лед, так как ледовое покрытие теряет свою прочность в период затяжных оттепелей. Специалист ГИМС также объяснил, где располагаются и как распознать самые опасные места, как избежать провала под лед и какие спасательные средства применяют для оказания помощи. На мероприятии был продемонстрирован учебный фильм об основных методах спасения на воде и вручены соответствующие памятки.

Школьники задавали вопросы и вели себя активно, было понятно, что тема для них интересна.

«Лед на водоемах - это зона повышенного риска. Зачастую дети, увлеченные игрой, забывают основные правила поведения на водоеме. Потеря бдительности нередко ведет к печальным последствиям. Поэтому наша задача – максимально предупредить происшествия на водных объектах. Полагаю, что полученные знания и умения помогут ребятам безопасно организовать свой отдых и избежать неприятностей», - отмечает Сергей Столповский.

Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах. Телефон единой службы спасения – 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости