Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 марта 2019 года В Благовещенском психоневрологическом интернате оперативно ликвидирован пожар подразделением ДПК Бедеева поляна

18.03.2019 года в 10:01 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о горении в красном уголке Государственного Бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты Благовещенский психоневрологический интернат, находящийся по ул. Советская с. Бедеева поляна Благовещенского района.На ликвидацию последствий привлечены силы и средства от МЧС России по повышенному рангу в количестве 4 единиц техники и 15 человек личного состава, в ходе следования дан отбой повышенному рангу. Также привлечены пожарно-спасательное подразделение ДПК Бедеева поляна, сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.До прибытия пожарных подразделений персоналом учреждения проведена эвакуация 48 человек, детей нет. По прибытию к месту вызова установлено, что происходит тление кресла на площади 1,5 кв.метр в красном уголке, расположенном на 2 этаже здания интерната, угроза распространения отсутствует. На тушение подан 1 ствол РСК-50.

Пожар оперативно ликвидирован в 10:05 ДПК Бедеева поляна. В здании установлена автоматическая пожарная сигнализация, которая в момент возникновения пожара сработала в штатном режиме, сигнал автоматически поступил на пульт пожарной охраны ПСЧ-70 ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ».Причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает дознаватель МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости