Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2019 года Занятия с руководителями пришкольных лагерей

Главное управление МЧС России по КБР и республиканская противопожарно-спасательной служба уделяют большое внимание обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах с большим пребыванием людей, особенно в образовательных и дошкольных учреждениях.

Грядут летние каникулы и в школах начнут свою работу детские пришкольные лагеря отдыха. В Департаменте образования администрации городского округа Нальчик состоялось совещание по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период предстоящих летних каникул.

Руководителям пришкольных лагерей довели требования законодательных актов по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах с большим пребыванием людей. Разъяснили требования по оснащению образовательных учреждений средствами пожаротушения и систем оповещения о пожаре, а также алгоритм действий преподавательского состава и учащихся при возникновении пожара.

Представители чрезвычайного ведомства подчеркнули, что перед началом функционирования летних оздоровительных лагерей, лицам, ответственным за пожарную безопасность, необходимо пройти противопожарный инструктаж.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости