Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 марта 2019 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 26 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 26 пожаров, из них 8 – в жилых помещениях.

12 марта в 14 часов 07 минут в селе Свистовка Ровеньского района по улице Заречная произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем были повреждены мебель, вещи на площади 2 квадратных метра. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 34 и добровольная пожарная дружина села Свистовка. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

13 марта в 17 часов 19 минут в селе Красная Нива Волоконовского района по улице Центральная произошел пожар в жилом доме. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21, № 31, добровольная пожарная команда Фощеватово и добровольная пожарная дружина села Красная Нива. В результате пожара огнем были повреждены в одной из комнат мебель и вещи на площади 4 квадратных метра, закопчены стены и потолок на площади 6 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

13 марта в 18 часов 46 минут в селе Белый Колодезь Шебекинского городского округа по улице Мира произошел пожар в жилом доме. Дом был повреждён огнем внутри на площади 56 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12, № 19, добровольная пожарная дружина села Белый Колодезь. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

14 марта в 07 часов 05 минут в городе Старый Оскол по улице Парковая произошел пожар в 5-этажном панельном жилом доме на 4-м этаже в 2-комнатной квартире. В результате пожара в кухне огнем повреждена бытовая техника на площади 1 квадратного метра. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1963 года рождения. Личным составом дежурного караула муниципальной пожарной части № 59 по лестничным маршам эвакуировано 5 человек. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и муниципальной пожарной части № 59.

15 марта в 19 часов 39 минут в селе Волково Чернянского района по улице Раздольная произошёл пожар в жилом доме. Огнем были повреждены кровля на площади 42 метра квадратных, перекрытия на площади 12 метров квадратных, стены на площади 20 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда «Ольшанка», добровольная пожарная дружина села Волково. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

16 марта в 09 часов 23 минуты в селе Каплино Старооскольского городского округа по улице Тенистая произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем были повреждены мебель, вещи на площади 3 метра квадратных. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7, муниципальной пожарной части № 59, добровольная пожарная дружина села Каплино. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

17 марта в 03 часа 02 минуты в селе Соломино Белгородского района по улице Привольная произошел пожар в жилом доме. В чердачном помещении огнем было повреждено деревянное перекрытие на площади 5 квадратных метров, с обрушением дымохода на площади 1 квадратного метра. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2, специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная дружина села Соломино. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

17 марта в 14 часов 03 минуты в поселке Северный Белгородского района по улице Первого Салюта произошел пожар в 2-этажном жилом доме. Огнём были повреждены дом на площади 240 квадратных метров, пристроенный к дому гараж на площади 30 квадратных метров, а также находящийся внутри гаража автомобиль «Рено Логан». Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1, специализированной пожарно-спасательной части, добровольная пожарная дружина поселка Северный. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости