Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 марта 2019 года Всероссийские учения по ликвидации ЧС пройдут в Приморье

В Приморье в рамках комплексных Всероссийских учений проверят готовность муниципалитетов к паводкам и пожарам. Об этом стало известно во время встречи Губернатора края Олега Кожемяко с директором департамента гражданской защиты МЧС России Андреем Лутошкиным в понедельник, 18 марта.

Руководитель департамента подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин на Совете безопасности поручил провести комплексные учения по всем регионам страны 15 апреля.

«Задача проверить, как работают все территориальные силы и средства, особенно в регионах с высокой степенью риска чрезвычайной ситуации. Приморский край начинает гореть первым», – сказал Андрей Лутошкин.

Олег Кожемяко заявил, что вопросы пожарной безопасности имеют большое значение для сохранения флоры и фауны края и волнуют всех жителей Приморья.

«Прошу посмотреть готовность подразделений в районах, проверить, на сколько оперативно могут быть задействованы при тушении пожаров федеральные и региональные спасатели, добровольные дружины, а также создать необходимый резерв, чтобы тушение проводилось организованно и своевременно», – обозначил Губернатор.

Глава Приморья добавил, чтобы безопасно пройти пожароопасный сезон, проведены контролируемые отжиги, сейчас край готовится к противопаводковым мероприятиям.

«В прошлом году было принято решение проводить в осенне-зимний период углубление и очистку русел рек в 16 муниципальных образованиях края. Средства в бюджете на необходимое оборудование по предупреждению и ликвидации ЧС предусмотрены», – отметил Олег Кожемяко.

По материалу пресс-службы

Администрации Приморского края

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости