Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 марта 2019 года На пожаре в Красновишерске огнеборцы спасли 10 человек

15 марта в 20.45 поступило сообщение о пожаре в одной из комнат на первом этаже в жилом двухэтажном 24-х квартирном доме по улице Толстого в г. Красновишерск.

Общая площадь пожара составила 1 кв.м. Сгорел стол на кухне, на котором располагалась электрическая плитка и микроволновая печь. Закопчены стены, шкаф, кресло. На момент возникновения пожара хозяйка была у соседки. Женщина услышала крики в подъезде, соседи сообщили, что возгорание произошло в ее квартире.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений 21 человек эвакуировались самостоятельно, во время тушения пожара пожарными подразделениями со второго этажа дома было спасено 10 человек, мужчину 1961 г.р. пожарные вывели на улицу с использованием спасательного устройства. Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар. В ликвидации пожара задействованы 4 единицы техники, 10 человек личного состава.

Сейчас на месте пожара работают инспекторы пожарного надзора, устанавливается точная причина пожара. По предварительным данным, Предварительная – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов (предварительно электрической плитки).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости