Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 марта 2019 года Спасатели МЧС России обеспечили контроль за безопасностью парусной регаты «Русская весна 2019»

Регата «Русская весна 2019», приуроченная к пятой годовщине воссоединения города-героя Севастополя с Российской Федерацией, проходила с 15 по 17 марта в акватории Севастопольской бухты. В ней участвовали высококлассные спортсмены в классе гоночных яхт "SB-20" и дети на яхтах класса "Оптимист", "Кадет" и "Zoom 8". Всего около 100 спортсменов.

В третий день соревнований к яхтсменам по традиции присоединились Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и Глава республики Крым Сергей Аксенов, а также командующий Черноморским флотом Александр Моисеев, герой России Олег Белавенцев, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания РФ – герой России Владимир Шаманов.

Контроль за безопасностью парусной регаты от МЧС обеспечили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю, а также представители ЧФ РФ, Росгвардии, Федеральной таможенной службы и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты (ЦОМГЗ).

За время проведения соревнований происшествий и травматизма участников регаты не допущено.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости