Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2019 года Мужчина остался жив после прыжка с 9 этажа. Он спасался от пожара

Печальными последствиями закончились выходные для жителя дома по улице Захаренко. Поздним вечером воскресенья на телефон единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступил звонок о пожаре в квартире на девятом этаже. К месту вызова незамедлительно выехали силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Прибывшие подразделения обнаружили, что горит квартира на 9-м этаже. Сотрудники МЧС приступили к тушению сразу с двух направлений: по автолестнице через окно и вскрыв входную дверь. Хозяин квартиры, не дождавшись помощи, до приезда пожарных самостоятельно спрыгнул вниз с девятого этажа. По счастливой случайности, мужчина 1966 года рождения остался жив, его госпитализировали в отделение токсикологии медицинского учреждения города для осмотра.

В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания, устанавливается причина пожара. Очаг возгорания располагался на кухне. Позднее сообщение о пожаре и высокая горючая загрузка квартиры позволили пламени охватить практически всю квартиру. От высокой температуры треснуло оконное остекление, приток воздуха способствовал моментальному увеличению процесса горения, но пожарным удалось остановить распространение огня на соседние квартиры.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара незамедлительно сообщить об этом по телефону «101» или «112» и предпринять возможные безопасные меры по эвакуации из горящего помещения, прикрыв за собой дверь, чтобы не дать огню и задымлению распространиться.

Ирина Шафеева,

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости