Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 марта 2019 года С пользой, весело, безопасно!

Надымская районная клубная система совместно с сотрудниками пожарной охраны и ОГИБДД Надымского района организовали для школьников познавательную программу «Безопасность – это важно!». В актовом зале знаток правил безопасного поведения и ведущий мероприятия Тима в игровой занимательной форме познакомил третьеклашек с правилами безопасного поведения при возникновении пожара или задымления в помещении, правилами эвакуации, способами размещения на одежде световозвращающих элементов и их значении для обеспечения видимости пешехода водителем в вечернее время. Тимофей на большом экране показал тематические мультфильмы, провел для ребят энергичную физкультминутку и небольшую викторину по правилам безопасного поведения.

Затем перед юной аудиторией выступил старший инспектор группы профилактики пожаров Андрей Выханский о правилах поведения при возникновении пожара в быту. Школьники вспомнили об основных причинах возникновения пожаров о том, какую опасность несет огонь, повторили правила поведения, которые не позволят допустить огненной беды в быту и в природной среде, разобрали алгоритм действий при пожаре. Ребята охотно делились своими знаниями телефонов для вызова экстренных служб «01», «101» «112» и какую информацию нужно передать диспетчеру, также задавали волнующие их вопросы.

Автоинспектор Анна Полянских в своем блоке обратила внимание школьников на возникающие весной неблагоприятные погодные и дорожные условия, посоветовав применять дополнительные меры безопасности при переходе проезжей части в гололед и в условиях сильного снегопада. Сотрудник Госавтоинспекции призвала всех ребят использовать «световозвращатели», закрепленные на одежде, рюкзаках, отметив самые заметные места их расположения.

В завершение встречи приглашенные гости сфотографировались на память с учениками и пожелали им провести каникулы весело, полезно, а главное – безопасно!

ГПП 2 ПСЧ ФПС г. Надым

Фото Руфины Хусаиновой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости