Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2019 года Профилактическая работа с детьми: открытые уроки продолжаются

Сотрудники отдела федерального государственного пожарного надзора Специального управления ФПС №7 МЧС России провели открытые уроки в начальных и средних классах учебных заведений города, в ходе которых рассказали детям о гражданской обороне в нашей стране.

Благодаря этим урокам подрастающее поколение узнаёт об основах гражданской обороны, осознаёт значимость этих мероприятий. Ученикам рассказывают о средствах защиты и правилах поведения в случае возникновения тех или иных опасностей.

На сегодняшний день самой распространенной чрезвычайной ситуацией является пожар. Поэтому особое внимание было уделено пропаганде неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности и безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Детям была продемонстрирована боевая одежда и снаряжение пожарного, а также средства защиты органов дыхания. Школьники с удовольствием примеряли на себя боевую одежду и дыхательные аппараты, активно задавали вопросы.

В завершении встречи была проведена беседа по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут подстерегать в быту и в местах с массовым скоплением людей.

По информации

Специального управления ФПС №7 МЧС России

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости