Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 марта 2019 года Сотрудники Тосненского района рассказали гражданам о действиях во время паводка и половодья

Весеннее половодье - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. В целях безаварийного пропуска весеннего половодья и минимизации ущерба от возможных последствий наводнения на территории Тосненского района проводится комплекс превентивных мероприятий.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Яблочкова Алла провела профилактический рейд по местам возможного подтопления во время весеннего половодья, в ходе которого рассказала о мерах безопасности. Сотрудник МЧС России организовала и провела рейд в городе Любань, который попадает в зону возможного потопления во время половодья. Здесь она встретилась с жителями и рассказала о действиях при различных сценариях прохождения половодья, подробно рассказала, как подготовить себя и имущество к приходу «большой воды», как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. Также жителей проинструктировали и по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности. Каждому были вручены памятки и инструкции.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района настоятельно рекомендует всем гражданам ознакомиться с правилами безопасности при паводке и подтоплении, и заранее подготовить свой дом к наступлению паводкоопасного периода.

Виталина Шошина

Инспектор ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости