Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2019 года Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в частном секторе Белгородской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе. Их основная цель – снизить количество пожаров по причине халатного отношения к вопросам безопасности.

Стоит отметить, что жители частных домов, к которым приходят инспекторы управления надзорной деятельности профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области, с пониманием относятся к таким рейдам и приглашают сотрудников МЧС России в свои дома – кто-то для того, чтобы убедиться в исправности печи и в том, что используется она правильно, а некоторые для того, чтобы инспекторы подсказали, какие нарушения необходимо устранить, чтобы избежать пожара.

«Рейды проводятся с целью предотвращения пожаров в жилом секторе. Во многих домах нами выявлены нарушения при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Мы проводим с людьми разъяснительные работы, раздаем памятки, в которых описывается, как можно обезопасить свой дом от пожара и как нужно себя вести, если возгорание все же произошло» - рассказывают инспекторы.

Также сотрудники МЧС обращают внимание хозяев на правила обращения с газовым оборудованием.

Отметим, что по статистическим данным основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. И еще раз подтверждает: безопасность жителей частного сектора - в их собственных руках.

Сотрудники МЧС же продолжат проводить подобные рейды и еще не раз постучатся к хозяевам домов, чтобы помочь предотвратить беду.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости