Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2019 года В городе Александрове прошло награждение победителей муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Конкурс «Неопалимая купина» ежегодно организовывается сотрудниками Александровского районного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО), сотрудниками ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области», Управлением образования Администрации Александровского района и сотрудниками ОНД и ПР по Александровскому и Киржачскому районам.

Основная цель конкурса – повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях, и уровень культуры безопасности обучающихся общеобразовательных учреждений.

Данный конкурс традиционно пользуется заслуженной популярностью среди педагогов и детей.

На муниципальном этапе приняли участие школьники и воспитанники детских дошкольных учреждений Александровского района.

Согласно положения о XVI Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» жюри оценивало работы в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества и в четырёх возрастных группах: до 7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

Тематика работ, представленных на Конкурс, отражает действия в условиях пожаров и ЧС, оказание помощи пострадавшим, предупреждение пожаров и шалости детей с огнем, пожары в быту, на объектах инфраструктуры и лесные пожары, нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров, работу пожарных и спасателей.

В Александровском центре детского творчества «ДАР» прошло награждение победителей муниципального этапа конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Школьники и воспитанники детских дошкольных учреждений пришли на торжественное мероприятие и получили грамоты и призы от организаторов конкурса.

Их поддерживали из зала мамы, папы, бабушки и дедушки. Многие из девчонок и мальчишек впервые участвовали в таком значимом для себя событии.

Для многих из ребят очень важной стала встреча с настоящим сотрудником МЧС, ведь большинство из них мечтает стать пожарными или спасателями, поэтому и участвуют в этом конкурсе.

И организаторы, и участники конкурса получили массу положительных эмоций и заряд бодрости для дальнейшей плодотворной работы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости