Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 марта 2019 года Процедура онлайн регистрации туристских групп открылась на сайте Главного управления МЧС России по Тульской области

С целью повышения эффективности деятельности по обеспечению безопасности туризма в РФ в МЧС России проводится работа по повышению доступности способов информирования спасателей о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.

Регистрация маршрутов туристскими организациями и туристами в МЧС России позволяет существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей. Кроме того, в ходе регистрации спасатели могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Для удобства пользователей в настоящий момент на сайтах главных управлений МЧС России по субъектам РФ вводится форма онлайн регистрации туристских групп.

Таким образом, в Тульской области обратиться с ходатайством о постановке на учёт туристских групп на время совершения похода (путешествия) можно одним из следующих способов:

- по электронной почте: cukstula@mail.ru

- посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении на адрес Главного управления (300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 21а)

- по телефону: 8 (4872) 31-67-73

- при личном обращении в территориальный орган МЧС России

- на официальном сайте Главного управления МЧС России по Тульской области в разделе "Онлайн регистрация туристских групп".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости