Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2019 года На Новосибирском водохранилище спасли упавшего со снегохода мужчину

Сотрудники МЧС России спасли мужчину, который упал со снегохода в районе н.п. Сосновка в 5 километрах от берега на акватории Новосибирского водохранилища. Сообщение об инциденте на льду поступило в оперативную службу днем 16 марта от очевидца.

Оказалось, что во время падения мужчина повредил позвоночник и не мог двигаться. Незамедлительно спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России отправились на поиски мужчины, быстро его нашли и доставили на берег, где передали бригаде скорой помощи.

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают гражданам о том, что выход и выезд на транспорте на лед вне ледовых переправ запрещен. На данный момент на территории области работают две ледовые переправы – «Спирино-Чингис» и «Ордынское-Нижнекаменка».

Напомним, что накануне комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области, было принято решение организовать проведение акции «Безопасный лед» с 16.03.2019 по 14.04.2019, которая по плану должна была начаться только в конце марта.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судами МЧС России совместно с представителями администраций районов области и правоохранительными органами будут осуществлять патрулирование мест, где наиболее часто граждане выезжают на лед. Нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах будут привлекать к административной ответственности и проводить с ними профилактические беседы.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости