Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 марта 2019 года Сотрудники МЧС напоминают детям о пожарной безопасности

Чтобы быть в всегда безопасности школьники должны знать, как действовать в случае возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, помнить об элементарных правилах пожарной безопасности. Об этом рассказывают юным жителям Волгоградской области сотрудники МЧС во время уроков безопасности под эгидой Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В игровой и доступной форме школьникам напоминают о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напоминают телефоны вызова экстренных служб и объясняют ребятам, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь.

Дети с интересом слушают, часто задают много вопросов, а иногда и приводят свои примеры трагического столкновения человека с огнём.

На некоторых уроках с младшими школьниками, чтобы всё услышанное лучше запомнилось ребятам, сотрудники МЧС проводят викторины по правилам безопасности дома и на улице. Во время таких блиц опросов ребятам нужно найти правильный выход в условиях чрезвычайной ситуации. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях и успешно отвечают на все вопросы, показывая хорошие знания в вопросах безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 07:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости