Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2019 года Школьники познакомились с оборудованием, спасающим жизнь на пожаре

Личный состав 10 пожарно-спасательной части организовал День открытых дверей с демонстрацией современной техники, оборудования и инструментов, используемых в работе.

В гости к пожарным пришли ученики двух школ №72 и №56. Заместитель начальника части - начальник отделения профилактики пожаров капитан внутренней службы Илья Завьялов провел для них экскурсию. Сильное задымление зачастую осложняет спасение людей и ликвидацию пожара, рассказывает Завьялов детям. Нулевая видимость и непригодная для дыхания среда неизбежно приведут к гибели. На этот случай у пожарных имеются средства индивидуальной защиты органов зрения и дыхания, и демонстрирует оборудование, спасающее жизнь при пожаре не только им самим, но и людям, попавшим в его зону. Например, баллон со сжатым воздухом, который крепится на спине и весит без малого 7 кг. В среднем его хватает на полчаса работы. На людей пожарные надевают спасательное устройство, подключенное к баллону пожарного. Так происходит спасение человека при пожаре. Школьники становятся в очередь, чтобы примерить оборудование на себя.

Надеемся, что теперь дети будут еще внимательнее к вопросам пожарной безопасности, а знакомство с работой огнеборцев не выйдет за пределы пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости