Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2019 года Новосибирские команды готовятся к участию во Всероссийских соревнованиях "Человеческий фактор"

В целях подготовки к участию во втором этапе Всероссийских соревнований психологи Специализированной пожарно-спасательной части провели мастер-класс для студенческих команд Новосибирского государственного педагогического университета. Специально для конкурсных испытаний команд специалистами МЧС были подготовлены легенды, максимального приближенные к работе психолога в реальных условиях.

Напомним, что, в декабре 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Новосибирской области прошёл первый этап конкурса «Человеческий фактор – студенческая лига». По результатам тестирования по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки были отобраны лучшие команды. Первое место заняла команда «SALUS-1» и второе место заняла команда «SALUS-2» Новосибирского государственного педагогического университета.Команды-победители активно готовятся к участию на межрегиональном этапе соревнований, который пройдет в марте в городе Красноярске. На втором этапе молодым людям предстоит уже на практике применить свои знания и передать их сверстникам.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Научись спасать жизнь!». Соревнования дают возможность получать важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь пострадавшего человека до приезда врачей и спасателей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости