Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в лыжном марафоне

В Снежинске на стадионе имени Ю.А. Гагарина прошел традиционный, уже 37-й по счету, лыжный марафон «Синара». Спортивное мероприятие является праздником для всех жителей и гостей города, а так же для пожарных-спасателей Специального управления ФПС №7 МЧС России. Снежинские пожарные не только приняли участие в лыжных гонках, но и обеспечивали безопасность проведения данного мероприятия.

По зову сердца и по долгу службы каждый, кто вступает в ряды огнеборцев, должен любить спорт во всех его проявлениях: плавание, лыжи, бег, футбол, хоккей и т.д. Физическая активность необходима для поддержания формы и является опорой силовых нагрузок во время тушения пожара или проведения аварийно-спасательных работ. Одним из популярнейших видов спорта среди сотрудников МЧС являются лыжи.

С самого утра погода была солнечной, немного морозной и полностью располагала к проведению спортивного праздника. В этом году на старт вышли 430(!) человек.

Дистанции традиционные: 10 км, 20 км – мужчины и женщины, и, главная дистанция для самых крепких и смелых спортсменов – это 33 км, которая предназначена только для мужчин.

От пожарной охраны на дистанцию «10 км» заявилось 6 человек, на 20 км – 1 человек, на 33 км – 4 человека.

Через некоторое время после начала гонки марафонцы, от мала до велика, преодолели выбранную дистанцию, и дошли до финиша в хорошем настроении и бодром расположении духа.

– Сотрудники пожарной охраны всегда поддерживают спортивное движение в городе. Принимают участие в соревнованиях по различным видам. Лыжные гонки никогда не оставались в стороне, – отметил начальник Специального управления ФПС №7 МЧС России Энвиль Тютин.

После официальных забегов сотрудники не торопились разъезжаться по домам, многие из них продолжили семейные лыжные прогулки по зимнему лесу.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости