Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2019 года В Туве грузоподъемность двух ледовых переправ снижена до 5 тонн.

15 марта государственными инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва проверены все 4 ледовые переправы, стоящих на учете на территории Тувы.

На двух ледовых переправах в Каа-Хемском районе, грузоподъемность оставлена прежней: Бельбейской – 10 тонн и Усть-Буренской - 20 тонн.

Толщина льда на Эйлиг-Хемском ледовой переправе в Улуг-Хемском районе и Тоджинской в Тоджинском районе составляет с 45 до 75 см, в связи с чем грузоподъемность переправ снижена с 15 до 5 тонн.

Эксплуатация всех ледовых переправ разрешена до 26 марта. Сроки закрытия ледовых переправ могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики о том, что запрещается выход (выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, а также в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

В соответствии с частью 4.1 ст. 3.5 Кодекса Республики Тыва об административных правонарушениях, выход и выезд на лед в запрещенных местах, в которых установлены запрещающие знаки (аншлаги) влечет для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, на должностных лиц – наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц – наложение штрафа от 5000 до 10 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости