Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 марта 2019 года Профилактические рейды в населенных пунктах Осьмино и Рель Лужского района

Совместные профилактические рейды сотрудников МЧС России, сотрудников МВД Лужского района и комиссии по делам несовершеннолетних стали уже традицией. Их цель неизменна – не допустить гибели детей, обследовать противопожарное состояние жилья и отопительных печей, а так же проверить условия проживания детей в таких семьях.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с сотрудниками отдела МВД Лужского района, представителями сектора опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами администрации Осьминского сельского поселения и педагогами Осьминскай школы провели профилактический рейд в поселке Осьмино и деревне Рель Осьминского сельского поселения.

В ходе проведения профилактических мероприятий были проведены обследования жилищных условий семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дознаватель надзорного ведомства Лужского района Даниил Виноградов провел профилактический инструктаж с родителями о мерах пожарной безопасности в быту, детям рассказал о недопущении детской шалости с огнем. Даниил объяснил детям, почему нельзя баловаться со спичками и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения пожара.

Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Ведь самым лучшим обучением ребенка является собственный пример. Если родители будут внимательны к вопросам пожарной безопасности, то и ребенок будет повторять такое же поведение.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости