Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2019 года В Рыльске произошла трагедия: утонул ребенок

15 марта в «Службу спасения» г. Рыльска обратился очевидец, который сообщил, что пропал и, возможно, утонул ребенок. Несчастный случай произошел в районе затона на р. Сейм, протекающей на окраине районного центра.

На место были направлены все службы, обследована прилегающая территория. Однако найти ребенка не смогли. Рано утром 16 марта на водоем прибыли водолазы Аварийно-спасательной службы Курской области, которые базируются в г. Льгове. Глубина затона здесь достаточно большая и достигает 3 метров. Спустя четыре часа, в 10.30, специалистами в воде был обнаружен мальчик 2010 года рождения.

Как выяснилось, мальчик с другом гуляли вечером на площадке перед домом. Позже мальчики направились на территорию затона, где и произошла трагедия. Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются соответствующие службы.

Спасатели просят родителей провести беседы и объяснить детям опасность игр на водоемах, особенно в период таяния льда! Сейчас лед наиболее коварен: на вид прочная корка может быть хрупкой и тонкой! И даже вес ребенка может быть критичным для такой толщины! Помните: вода не прощает ошибок!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости